Праздничный концерт ко Дню Победы

В Кубанском государственном университете 6 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Прошло ровно 78 лет со дня победы над гитлеровской Германией и окончания Великой Отечественной войны.

К собравшимся студентам и преподавателям с приветственным словом обратился проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров:

- От имени ректора университета Михаила Борисовича Астапова я искренне рад приветствовать вас всех на этом праздничном концерте. День Победы - уникальный в нашей стране праздник. Люди самых разных политических взглядов, религиозных убеждений, совершенно противоположные друг другу - все объединяются для встречи этого праздника. Мы чтим "Бессмертный полк", чтим своих предков, потому нет в России такой семьи, где не был бы памятен свой герой, - сказал Темыр Айтечевич Хагуров.

Вальс, песни военных лет, театральные постановки, стихи - тематические выступления студентов вуза длились всю концертную программу. В завершении мероприятия все собравшиеся в актовом зале почтили память погибших минутой молчания, и со сцены группа студентов вынесла и возложила венок к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне преподавателей и студентов Кубанского государственного университета.

Больше фотографий концерта от медиацентра VCUBE.