Студенты КубГУ взяли 8 наград на РСВ

В Перми состоялась торжественная Церемония закрытия XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль объединил 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов России.  Лауреатами фестивали стали участники по 10 творческим направлениям. Делегация Краснодарского края представляла 23 творческих номера. 11 из них удостоены наград, из которых 8 – номера студентов Кубанского государственного университета.

На торжественной церемонии закрытия наградили сильнейшие студенческие коллективы вузов. Гран-при в направлении «Медиа» взяли студенты факультета журналистики Максим Жданов и Сергей Сидоренко. Помимо высшей в номинации награде, студенты также стали лауреатами III Национальной премии поддержки талантливой молодежи РСВ, выиграли 100 000 рублей и получили специальные приз от компании ВК - стажировку в проекте "Места" и участие в Медиа-экспедиции по всей России.

- В этом году нам дали два задания: «Реальная Студвесна» и «Нереальная Пермь». Для первого мы сняли сюжет о самом событии, но рассказали про него не только с точки зрения грандиозности веселого мероприятия, а как про место, где талантливым студентам выпадает шанс на профессиональный скачок. Во втором сюжете мы искали какие-то локальные и интересные темы про Пермь. Узнали про подземную реку Стикс – по древнегреческой мифологии это река, по которой Харон сопровождал души умерших в загробный мир. Причем название реки под Пермью официальное – как гласят легенды, император Александр I так ее прозвал. Этот сюжет нам понравился больше всего – и с точки зрения смысла, и сам процесс его создания. Это был по-настоящему уникальный опыт, - делится студент факультета журналистики Максим Жданов.

Также благодаря студенческим победам в различных номинациях, Краснодарский край стал победителем в новой номинации "Прорыв года".

Помимо Гран-при, студенты КубГУ стали лауретами в 7 номинациях:

• DC Company – Лауреат II степени в номинации «Эстрадный танец» (большие составы)
  • Илья Гонтаренко – Лауреат II степени в номинации «Художественное слово» (проза, соло)
  • Студия эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal Family» – Лауреат II степени в номинации «Эстрадное пение» (отечественная песня, большие составы)
  • Багдасарян Мария – Лауреат II степени в номинации «Народное пение» (стилизация народной песни, соло)
  • Танцевальная компания «Жест» – Лауреат III степени в номинации «Современный танец» (малые составы)
  • Реброва Дарина, Ушакова Анастасия – Лауреат III степени в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте)»
  • Кирьякова Евгения – Лауреат III степени в номинации «Джазовое пение» (соло)

Коллективу эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» из КубГУ выпала честь выступить на Гала-концерте закрытия XXXI Российской студенческой весны. Из почти 1500 лучших творческих номеров со всей России коллектив КубГУ вошел в 50 самых зрелищных и запоминающихся, что и позволило ребятам принять участие в масштабной церемонии закрытия.

Поздравляем всех студентов КубГУ с победой!

«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.