Вы здесь

Набор на участие в программе "Стартап как диплом"

В Кубанском государственном университете третий год реализуется программа «Стартап как диплом». Ее участники могут защитить свой стартап-проект в качестве выпускной квалификационной работы.

Стать участниками программы «Стартап как диплом» могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, программам специалитета, любого направления подготовки, специальности. Главное условие – соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента, подтверждающих освоение компетенций, установленных федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования или образовательными стандартами высшего образования.

Участие в программе позволит студентам проработать soft skills, которые необходимы на этапе запуска проекта – умение слышать, работать в команде, выступать на публике, вести переговоры, управлять собственным развитием и развитием команды, уметь планировать и ставить задачи, контролировать их реализацию. Также участники программы смогут пройти акселерационную программу Фонда развития инноваций Краснодарского края, которую фонд реализует в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в программе позволит студентам отработать один немаловажный навык – умение привлекать инвестиции в стартап.

Заявки от студентов принимаются до 16 ноября на официальном сайте университета в разделе «Наука и инновации»/Программа «Стартап как диплом».

Подать заявку: https://www.kubsu.ru/ru/node/41336

Подробнее о программе: https://kubsu.ru/ru/node/34655

По вопросам участия можно обращаться в каб.108 главного корпуса или по электронной почте kopaneva@kubsu.ru.