Вы здесь

В КубГУ – проектный марафон «Социальные проекты: думаем глобально, действуем локально»

21 октября в Кубанском государственном университете стартовал цикл форумных мероприятий «Социальные проекты: думаем глобально, действуем локально». Это проектный марафон, который включает 3 трёхдневных форума для целевых групп молодежи: 14-17 лет, 18-29 лет и 30-35 лет. Общее число участников – порядка 1500 человек.

«Включаясь в реализацию таких масштабных проектов, которые способствуют формированию неравнодушных к своему будущему, будущему своего города и страны молодых граждан, наш университет реализует свою социальную миссию.  Мы учим и показываем, как сохраняя традиции, можно изменять к лучшему социальное пространство Краснодара», – отметила проректор по стратегическому развитию КубГУ Инна Мирошниченко.

С 21 по 23 октября участниками форума стали более 500 школьников. Для них провели тренинги по эффективной коммуникации и командообразованию, обучающие сессии по социальному проектированию при участии региональных экспертов и представителей факультета управления и психологии КубГУ. Также прошли публичные презентации разработанных молодежными командами социальных проектов. Всего было защищено 34 проекта, которые отражают актуальные проблемы города и способы их решения.

По итогам работы были награждены победители в семи номинациях: «Креативна индустрия», «Гражданская консолидация», «Семья и семейные ценности», «Комфортная среда», «Медиакоммуникация», «Экология» и «Активный и интеллектуальный отдых».

Цикл проектных форумов реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Форум проводится при участии муниципального бюджетного учреждения г. Краснодар «Дом молодежи».