Преподаватели КубГУ проводят открытые лекции для студентов из Абхазии

1-3 ноября в Абхазском государственном университете (г. Сухум) в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Туристско-рекреационный комплекс Юга России: вызовы и тенденции», разработанной Институтом географии, геологии, туризма и сервиса, прошли открытые лекции для студентов направления подготовки «География» и «Туризм». Лектором выступила заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии, кандидат географических наук, доцент Вера Миненкова.

Программа включает в себя два модуля:

• Анализ туристско-рекреационного комплекса Юга России (на примере Краснодарского края);
  • Современные тенденции развития туристско-рекреационного комплекса Юга России.

Цель реализации программы – формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей, связанных со способностью исследования туристского рынка и принятия управленческих решений в соответствии с его актуальным состоянием.

В обучении приняли участие более 50 студентов естественно-биологического факультете АГУ.
Содержание программы направлено на исследование современных внешних вызовов в туристской отрасли Российской Федерации и Республики Абхазия, а также направлений трансформации туристского рынка и управление данными процессами.