Вы здесь

Финансисты КубГУ – победители олимпиады по финансовой грамотности

В рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развития Краснодарского края» на базе Кубанского государственного университета 28 октября прошла краевая Олимпиада по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В финальном состязании принимали участие 15 студенческих команд из вузов Краснодара, Новороссийска, Армавира и Сочи. Финалистам было предложено ответить на вопросы тестовых заданий Олимпиады, решить ряд ситуационных задач и практических кейсов.

В шестой раз победителем Олимпиады среди вузов Краснодарского края стала команда студентов-финансистов Кубанского государственного университета «Акулы финансов». В ее составе выступали Елена Мусияченко, Антон Знаменский, Владимир Кистанов, Дмитрий Сушков, Анастасия Кудейкина и Илья Затиненко. Победа стала возможна благодаря фундаментальной подготовке и богатому опыту участников команды, которые неоднократно побеждали и занимали призовые места на олимпиадах и конкурсах федерального и регионального уровня, становились стипендиатами Администрации Краснодарского края и крупных банков. Наставник команды – к.э.н., доцент кафедры экономического анализа, статистики и финансов Ирина Валерьевна Рындина.


В олимпиаде я участвую третий раз подряд и со своей командой одерживаю победу. Хочу пожелать подрастающему поколению студентов КубГУ таких же побед в дальнейшем, – поделилась Елена Мусияченко.


Уже второй раз участвую в Олимпиаде. И всегда это мероприятие оставляет только положительные эмоции! Слаженная работа команды и знания, полученные от преподавателей в течение нескольких лет обучения, помогли нам стать победителями в очередной раз, – рассказал Дмитрий Сушков.


Олимпиада по финансовой грамотности вносит, безусловно, положительный вклад в развитие финансовой культуры студентов Краснодарского края. Для нашей команды участие в Олимпиаде – это прекрасная возможность актуализировать знания и подчерпнуть новую информацию в сфере инвестиций, финансового планирования, противодействия финансовому мошенничеству, предпринимательства и налогообложения. Наша победа – это результат слаженной командной работы, эффективного взаимодействия и креативного подхода к решению задач и кейсов. И, конечно же, сильной теоретической базы, полученной нами на кафедре экономического анализа, статистики и финансов, – прокомментировал Владимир Кистанов.