КубГУ - организатор и участник Школы русистики

22-24 ноября в Кубанском государственном университете в режиме онлайн прошла Школы русистики «Актуальные проблемы современной гуманитарной науки», организованная совместно с факультетом русской филологии Бишкекского государственного университета имени К. Карасаева (Киргизская Республика) при поддержке Представительства Россотрудничества в КР и общественного фонда «Московские классики».

С приветственным словом к участникам Школы обратился проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор КубГУ Т.А. Хагуров, проректор по научной работе БГУ им. К.Карасаева Г.М. Мурзахмедова, президент фонда «Московские классики» О.В. Фролова. В мероприятии приняли участие представители вузов-организаторов, а также учителя средних образовательных школ г. Бишкек.

В работе Школы русистики были обсуждены актуальные проблемы языкознания, формирование коммуникативной компетенции студентов на материале практикума по культуре речевого общения, методические способы решения проблем преподавания русской литературы в школах Киргизии.

Представленные доклады сопровождались вопросами, дискуссиями, дополнительными выступлениями, что способствовало активному обмену мнениями, опытом и результатами Школы русистики.