КубГУ и Общественная палата Краснодара подписали соглашение о сотрудничестве

23 ноября в Общественной палате города Краснодара состоялся IV форум «Гражданская солидарность», объединивший более 300 участников, а том числе и представителей Кубанского государственного университета.

Старт работы форума дали глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. В ходе пленарного заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой муниципального образования город Краснодар и Кубанским государственным университетом. Документ подписали проректор по учебной работе, качеству образования первый проректор КубГУ Темыр Хагуров и председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко.

Стоит отметить, что совместная работа между Общественной палатой и КубГУ проводится уже не первый год. Так, например, в работе форума в качестве волонтеров принимали участие студенты КубГУ, которые являются стажерами программы «ОП-стажировка». Программа была организована для студентов юридического факультета в рамках нового совместного проекта обучения служением (руководитель проекта – член Общественной палаты Краснодара, доцент кафедры конституционного и административного права, к.ю.н. Марина Курячая).

На восьми площадках форума «Гражданская солидарность» выступили представители общественных организаций и объединений, структурных подразделений администрации города, различных предприятий и учреждений. Основными темами стали — стратегии экономического и транспортного развития современного мегаполиса, культура в жизни краснодарцев, вопросы безопасности в общественных местах и многое другое.

Наши студенты-волонтеры работали на всех восьми площадках форума. В завершении мероприятий форума их работу высоко оценил председатель Общественной палаты Юрий Ткаченко: «Ваше волонтерство превращается в мощный пример для всех. Оно показывает, что каждый из нас может внести свой вклад в благополучие общества и создать лучший, более заботливый мир для всех. Спасибо за ваше самоотверженное служение и невероятную силу духа во имя блага других!»