Студентка КубГУ стала волонтером международной выставки-форума "Россия"

Международная выставка-форум «Россия» – это демонстрация главных достижений страны, участниками которой стали все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. В качестве волонтера по «Программе мобильности волонтеров» от Ассоциации волонтерских центров на выставку отправилась студентка 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ Виктория Падалко.

По традиции представители Волонтерского центра попросили Викторию рассказать о своей прошедшей поездке: чем запомнилось выставка-форум, удалось ли посетить мероприятия для участников, а также – завела ли новые знакомства среди других добровольцев из нашей страны.

«Международная выставка-форум «Россия» – событие, которое не может оставить без воспоминаний! На протяжении полугода каждый день наполнен новой программой для гостей, и мне доставило огромное удовольствие быть причастной к этому. Сам выставочный комплекс поражает масштабностью и красотой, поэтому, конечно, помогать там было невероятно здорово! Каждый субъект старался привезти и показать все самое лучшее, а главный комплекс с достижениями регионов нашей страны точно никого не оставит без положительных эмоций.

Выставка-форум настолько разнообразна, что во время смены мне удалось побывать даже на свадьбе: прямо перед моими глазами создалась новая семья. Были соблюдены все обычаи и традиции: роспись, первый танец, поздравления от родителей и гостей. До сих пор вспоминаю, как трогательно это было, и как все присутствующие прониклись историей пары.
Любое волонтерское мероприятие – это всегда новые друзья, знакомства и куча общения! Моя поездка началась со знакомства с девушкой из г. Камышин Волгоградской области, с которой мы не расставались на протяжении всего нашего пребывания в Москве!

Большая команда волонтеров – это всегда много объятий, совместных обедов и ужинов, усталых улыбок, поддерживающих слов и понимающих взглядов».