Активисты волонтерского движения КубГУ на мероприятии, посвященном Дню добровольца (волонтера)

7 декабря в Дворце спорта "Олимп" собрались самые активные добровольцы Краснодарского края, чтобы вместе торжественно отметить успехи лучших волонтеров и лидеров добровольческих объединений региона.
Участников ждали 9 тематических площадок ведущих волонтерских направлений и благотворительных организаций Кубани, представители которых поделились своими идеями и проектами с губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым и председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Юрием Александровичем Бурлачко, а также рассказали руководству о подготовке ко Всемирному фестивалю молодежи 2024.

Лучшим волонтерам и лидерам объединений были вручены благодарности от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и от имени председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко:

– Добровольческое движение на Кубани – одно из сильнейших в стране. Оно объединяет порядка 300 тысяч людей доброй воли, готовых бескорыстно прийти на помощь. Спасибо за вашу активную позицию. Ваш оптимизм, трудолюбие, неравнодушие позволяют справляться с любыми вызовами и трудностями. Верьте в себя, помните, что ваш пример вдохновляет других. Мы всегда готовы поддерживать ваше стремление объединяться и помогать тем, кто в этом нуждается,– сказал Вениамин Кондратьев на мероприятии, приуроченном к празднованию Дня добровольца (волонтера) в Дворце спорта "Олимп".
Директор Волонтерского центра КубГУ - Шулика Вадим Витальевич, был награжден благодарностью за значительный вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения Краснодарского края:
"Благодарность губернатора - это не личная заслуга. Это заслуга каждого из добровольцев университета, которые регулярно готовы помочь каждому, кто в этом нуждается. Будь это помощь на различных событиях, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или же личный вклад в невероятный объём гуманитарной помощи, собираемый в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и других акций. Считаю, что Кубанский государственный университет олицетворяет собой одно большое доброе сердце, биение которого не останавливается ни на минуту!"

Завершающим событием Дня добровольца (волонтера) стал концерт, посвященный подведению итогов года. Праздник показал значимость волонтерства в регионе, а также зарядил добровольцев на новые добрые дела и поступки.

(фото: ГКУ КК "Центр молодежных инициатив")