Вы здесь

Студентка КубГУ - "Мисс Интеллект 2023"

Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны 2023» успешно завершён. Представители талантливой молодёжи из 34 субъектов страны прикладывали максимум усилий к тому, чтобы представить свои учебные заведения, города и регионы в лучшем свете.

По итогам конкурса студентка филологического факультета КубГУ Ксения Виноградова удостоена почетного звания «Мисс Интеллект 2023 года». Ксения уже успела поделиться своими впечатлениями в официальной группе филологического факультета ВКонтакте:


Какие эмоции ты испытала, когда осознала, что представишь Краснодарский край на Всероссийском конкурсе?

Меня переполняла гордость. Представлять свой родной и любимый край волнительно и почётно. Однако когда ты слышишь своё имя и понимаешь, что именно ты являешься лицом региона на Всероссийском конкурсе, то мурашки начинают бежать по телу.

Я очень переживала за самопрезентацию. У меня была всего минута, чтобы представить себя. Нужно было не забыть структуру повествования, чётко всё рассказать и не потерять контакт с аудиторией. И у меня это получилось!

С переживаниями и негативными эмоциями я всегда справляюсь так: за 5 минут до выхода на сцену уже ничего не повторяю, погружаюсь в себя и настраиваюсь на выступление. На конкурсе я смогла перешагнуть через все внутренние страхи и достойно представить Краснодарский край.

 

Какими тремя словами ты бы описала такое значимое событие в твоей жизни?

Самоотдача, волнение, амбиции.

 

Какой опыт ты получила? Какой усвоила урок?

Во-первых, я ещё раз убедилась, что сцена – моё место силы. Перед конкурсом я заболела и во время различных испытаний чувствовала себя не очень хорошо. Однако стоило мне прийти на репетицию для постановки нового танца или дефиле, усталость пропала, а желание работать выросло. Сцена заряжает и наполняет меня.

Во-вторых, я поняла, что не все люди ответственные и с этим надо смириться. Порой мы тратили драгоценные минуты на какие-то ненужные вещи, потому что другой участник не сделал что-то вовремя. Тяжело принять этот факт, но я очень стараюсь и работаю над собой.

На конкурсе поняла, что я довольна стрессоустойчивая. Отсутствие нормального сна, многочасовые репетиции, постановка нескольких номеров одновременно, конкуренция – всё это не сломало меня.

 

Если бы тебе предложили написать книгу или снять фильм об этом событии с тобой в главной роли, как бы она называлась?

Я бы написала книгу “Большие мечты маленькой девочки”, ведь в юном возрасте и представить не могла, что буду участвовать во Всероссийских конкурсах, выигрывать и представлять университет, город и край.

 

Что ты почувствовала после объявления результатов?

Когда назвали моё имя и я поняла, что стала “Мисс Интеллект Студенчества России”, улыбка мгновенно появилась на лице, но осознала я свой титул не сразу. Сейчас я хочу сказать спасибо своим родителям, учителям, преподавателям и наставникам за вклад в моё развитие, ведь победа в таком конкурсе – это результат многолетней работы, а не недельных репетиций. Спасибо моим близких и родным, спасибо филологическому факультету за поддержку. Я чувствовала её даже на расстоянии. Теперь не останавливаемся на достигнутом и идём дальше!.