«Я - гражданин России»

В июле 2023 года студентка факультета РГФ Редун Кира в составе команды «Хранители закона» стала призером Всероссийского конкурса «Я - гражданин России». Этой победе предшествовали три отборочных тура: муниципальный, региональный и федеральный. Команды Киры представляла социальных проект, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, в котором были рассмотрены современные и оригинальные пути борьбы с данной общественной проблемой. Победа в отборочном федеральном этапе и позволила членам команды «Хранители закона» стать участниками финального заключительного тура, который проходил на базе Всероссийского лагеря «Смена» в июле 2023 года. На протяжении месяца Кира вместе с другими студентами из самых разных регионов страны посещала мастер-классы опытных наставников по разработке и созданию социальных проектов. После этого каждая команда должна была создать новый социальный проект с нуля и реализовать его в рамках лагеря. На финальном выступлении команда «Хранители закона» заняла 2 место среди лучших социальных проектов, а ее участники стали призерами Всероссийского конкурса «Я - гражданин России», получив в награду денежный приз. В ноябре Киру и других членов команды как победителей конкурса пригласили посетить Павильон «АТОМ» и ознакомиться с его экспозициями, о чем студентка рассказала активистам нашего факультета на одной из декабрьских встреч.