В КубГУ прошли интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?"

10 февраля в Точке Кипения Кубанского государственного университета состоялась первая игра "Что? Где? Когда?", приуроченная 81-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В игре приняли участие пять команд: студенты КубГУ, КубГТУ и КГУКИ, активисты Народного Фронта, и объединенная команда представителей партии «Единая Россия» и волонтеров «Молодой Гвардии Единой России». Членами жюри стали ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов, депутат ЗСК КК Игорь Самуилович Брагарник и декан факультета журналистики, заведующий кафедрой истории России Валерий Васильевич Касьянов.

В ходе игры участникам необходимо было дать правильный ответ на тематические вопросы, связанные с военным и историческим прошлым Краснодара или героической жизнью выдающихся людей. По итогам игры больше всего баллов набрала объединенная комадна "Молодой Гвардии Единой России". Ректор КубГУ отметил, что в сегодняшней игре нет победителей или проигравших, так как главная ее цель - сохранение памяти о героических поступках и защитниках нашего народа играет огромную роль в настоящее время.

«Сегодня историческая правда признана ценностью на уровне государства, и нам необходимо приложить все усилия, чтобы молодое поколение было осведомлено о настоящей истории своей страны», – сказал Михаил Борисович Астапов в конце игры.