Вы здесь

В КубГУ обсудили проблемы современного жанроведения

12 февраля в Кубанском государственном университете состоялся научно-методический семинар, посвященный речежанровым исследованиям в россисйкой лингвистике.
 
Организаторами мероприятия выступили: кафедра английской филологии факультета КубГУ, Пятигорский государственный университет и Институт подготовки кадров высшей квалификации Департамента координации научно-исследовательской и инновационно-проектной деятельности.
 
Студенты и преподаватели обсуждали ряд актуальных проблем современного жанроведения: жанр и язык, жанр и оценка, жанр и творчество, жанр и языковая личность, речежанровые заимствования, изучение речевых жанров на основе текстовых корпусов и в связи с цифровизацией словесности.
 
В качестве спикера на семинаре выступил Вадим Дементьев, доктор филологических наук профессор кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского с докладом на тему "Направления речежанровых исследований в российской лингвистике".