В КубГУ прошел конкурс знатоков православной культуры

16 февраля в Кубанском государственном университете состоялся Конкурс знатоков православной культуры, приуроченный ко Дню православной молодежи. Мероприятие было посвящено Преподобному Сергию-игумену земли Русской.

Конкурс состоял из двух этапов:
• интеллектуального, где участники отвечали на вопросы о жизни преподобного и исторических событиях, связанных со святым;
• творческого, где участники показали заранее подготовленные творческие номера.

Первое место разделили между собой команды филологического факультета «Светлая мысль» и «Светлая ночь», а также команда факультета истории, социологии и международных отношений «Миро». Второе место заняла команда факультета романо-германской филологии «Живой путь». Третье место — команда Клуба Православной молодежи КубГУ.

Также в празднике приняли участие учащиеся Русской Православной школы, которые порадовали гостей хореографическими номерами, и вокалисты Молодежно-семейной общины храма Рождества Христова — Анастасия Вертинская и Екатерина Казадаева.