Вы здесь

КубГУ провел встречу со школьниками города-побратима Сухум

20 февраля департамент по международным связям Кубанского государственного университета провел профориентационное мероприятие для учащихся школы №3 города-побратима Сухум в формате видеоконференции. Сухумские школьники узнали о реализуемых направлениях подготовки и специальностях всех уровней высшего и среднего профессионального образования, о правилах приема на обучение в 2024 году и смогли задать интересующие их вопросы о поступлении в университет.

Мероприятие состоялось в рамках совместной работы КубГУ и администрации муниципального образования город Краснодар по организации сотрудничества в области науки, образования и культуры с зарубежными городами-побратимами и городами-партнерами при поддержке администрации г. Сухум.

Стоит отметить, что в декабре 2023 года первый заместитель главы города М.С. Слюсарев встретился с иностранными студентами из Андижана, Еревана, Сухума, Харбина, провинций Сычуань и Хэбэй, обучающимися в ведущих вузах города Краснодара. По итогам приветственной встречи Кубанский государственный университет в целях укрепления образовательных и культурных контактов муниципального образования город Краснодар с зарубежными городами-побратимами и городами-партнерами и увеличения количества студентов, прибывающих на обучение в краснодарские вузы из указанных городов, предложил провести дополнительные профориентационые мероприятия среди учащихся средних и старших классов зарубежных городов-побратимов и городов-партнеров в дистанционном формате.