«Маяковский vs Есенин» Поэтический баттл

29 февраля в Научной библиотеке КубГУ состоялся поэтический баттл «Маяковский vs Есенин».

В поэтической дуэли приняли участие студенты разных факультетов КубГУ - и «лирики», и «физики»: Алексей Козельский (ФТФ); Лиза Конева, Наталья Муковоз, Арсений Гончаров (ФУП); Ксения Новикова, Анна Цуканова, Александр Алаторцев, Агнесса Малахова, Жасмина Кулян (ИНСПО); Алиса Уманец, Елизавета Шейко, Лиза Чаленко, Ксения Остроухова (филологический факультет); Андрей Дьяченко (ФКНиПМ); Авиолла Постол (РГФ); Александр Чирков (юридический факультет), Даниил Свергуненко (ИГГТС); Роман Игнашевич, Руслан Бойко (ФИСМО) и др., а также преподаватель ИНСПО М.П. Отришко.

Жюри оценивало выразительность чтения стихов, артистизм и эмоциональность, умение импровизировать в стиле автора, сочиняя буриме. Подведя итоги, «судейская коллегия» баттла в составе: И. Ишмаметова, М. Заборянской, А. Шмыковой сделала свой выбор в пользу поклонников творчества В. Маяковского. Зрительские симпатии завоевали Арсений Гончаров и Руслан Бойко.

Участники и гости мероприятия получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций. Атмосфера мероприятия была очень теплой и дружественной, все присутствующие смогли приобщиться к удивительному миру поэзии Сергея Есенина и Владимира Маяковского.

Благодарим всех! До новых встреч!