Вы здесь

Тренинг по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов Научной библиотеки КубГУ

4 марта Научная библиотека КубГУ провела тренинг по использованию справочно-поискового аппарата и информационных ресурсов библиотеки для магистрантов 1-го курса ФИСМО в помощь изучения дисциплины «Разработка проектов в исследовательской и образовательной деятельности» магистерской программы «Региональные проблемы стран Запада и Востока в глобальных процессах современности».

В рамках тренинга прошли практические занятия по обучению работе со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, включающим традиционные каталоги и картотеки и электронный каталог, а также с электронными ресурсами, доступ к которым организует библиотека.

Практические занятия были направлены на повышение информационной грамотности пользователей, освоение современных методов самостоятельного информационного поиска, отбора, систематизации научно-образовательной информации и эффективного использования электронных баз данных и сервисов библиотеки.

Кроме этого, магистранты посетили с экскурсией отдел редких книг, где им был представлен обзор редких изданий по истории дипломатии и международных отношений, а также обзор коллекции миниатюрных изданий, хранящихся в фонде Научной библиотеке КубГУ.