Вы здесь

Научная библиотека КубГУ информирует о новой платформе с метаданными и полными текстами «Приоритетные научные направления РУДН. Специальные коллекции»

Научная библиотека КубГУ информирует о новой платформе с метаданными и полными текстами «Приоритетные научные направления РУДН. Специальные коллекции», которая формируется в рамках Программы комплексного развития РУДН «Качество образования», проект «Формирование тематических коллекций по приоритетным направлениям исследований».

В 2023г.  реализована коллекция «Современные языки и лингвистика». В 2024г. начата работа над коллекцией «Химия. Математика».

Тематическая коллекция "Современные языки и лингвистика" разбита на конкретные научные направления. В блоке «Научные направления» можно выбрать «Современные языки и лингвистика» и посмотреть все публикации по теме или выбрать конкретное направление данного приоритета. Сейчас на платформе включен фильтр «Публикации РУДН», после его отключения в результатах поиска будут доступны публикации других организаций. Коллекция проверена профессионалами - экспертами данной области.

Руководство пользователя