Онлайн-конференция с Афинским национальным университетом

29 марта 2024 года прошла онлайн-конференция преподавателей и студентов факультета РГФ кафедры новогреческой филологии, изучающих греческий язык, с преподавателями и студентами отделения русской филологии и славяноведения Афинского национального университета имени И. Каподистрии, г. Афины, Греция. Студенты Афинского университета, изучающие русский язык, рассказали о городе Афины, познакомили российских студентов с достопримечательностями своей древней столицы, продемонстрировали презентации об университете, студенческом городке, местах отдыха и учебы на территории городка. Зарубежные партнеры предложили студентам КубГУ в дальнейшем поучаствовать в викторине на знание пословиц и загадок на греческом языке.