В КубГУ стартовала программа по противодействию угрозам в интернете

В рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ Кубанский государственный университет проводит реализацию программ повышения квалификации, направленных на организационно-методическое обеспечение деятельности координационных центров по формированию у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных  конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

15  апреля в университете начались курсы повышения квалификации по программе «Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам». Занятия по программе будут проводить преподаватели и сотрудники КубГУ, а также других ведущих вузов региона, представители правоохранительных органов Краснодарского края.

Обучающиеся узнают о  изменениях в  законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, получат навыки применения методики выявления противоправного контента в сети Интернет , познакомятся с  управлением проектами и работой киберволонтерского движения, научатся  подготавливать  информационно-просветительские материалы в популярном для молодежи формате.