Открытый диалог в кооперативном институте

В краснодарском кооперативном институте состоялась очередная встреча в формате дискуссионной площадки «Открытый диалог».

В этот раз заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета, кандидат социологических наук Альберт Якуба рассказал ребятам об угрозах, которым могут подвергаться представители молодого поколения в глобальной сети Интернет. Были рассмотрены случаи попыток вербовки молодых людей через различные средства цифровой коммуникации для совершения противоправных действий, квалифицирующихся согласно российскому законодательству как административно либо уголовно наказуемые. Спикером было обращено особое внимание на способы, при помощи которых можно противостоять интернет-угрозам. Также была разъяснена правовая ответственность за совершение противоправных действий экстремистского и террористического характера.

По окончании встречи обучающиеся задали интересующие их вопросы по тематике дискуссионной площадки.