Школьники города приняли участие в фестивале немецкого языка

21 апреля на факультете романо-германской филологии Кубанского государственного университета в рамках плана профориентационной работы со школьниками состоялось мероприятие «Диалог культур: Кафка и мир». Большой праздник, организованный для учеников краснодарских школ в форме интерактивного фестиваля, был подготовлен преподавателями кафедры немецкой филологии.

В ходе мероприятия учащиеся гимназий №25, №69 и №92, а также школ №75 и №76 посетили занятия по немецкому языку. Школьники также продемонстрировали знания в области немецкой литературы в страноведческой викторине и ознакомились с художественной выставкой на РГФ, посвященной творчеству Ф. Кафки. Увлекательная экскурсия, проведенная доцентом кафедры немецкой филологии Сергеем Бычковым, вызвала у учащихся большой интерес к творчеству писателя.

Для учителей немецкого языка был организован круглый стол: заведующая кафедрой немецкой филологии Марина Олейник обсудила ряд важных вопросов, касающихся реализации плана профориентационной работы кафедры со школами Краснодара и Краснодарского края и ответила на вопросы учителей.

На торжественном закрытии мероприятия все участники были награждены сертификатами. По результатам викторины призерами стали учащиеся гимназии №92, призовые места заняли команды гимназий №69 и №25.

Приятным сюрпризом для всех школьников стали подарки от компании-производителя канцелярских товаров «Erich Krause», выступившей в качестве официального партнёра интерактивного фестиваля «Диалог Культур: Кафка и мир».