Представители КубГУ приняли участие в круглом столе на тему семьи в современном мире

2024 год в России объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина. Центром гражданского воспитания молодёжи Кубани совместно с Домом Молодёжи г. Краснодара и проведен круглый стол «Семья сегодня: вызовы в эпоху перемен».

Участниками круглого стола стали студенты образовательных учреждений города, которые обучаются по профилю психологии семейный отношений. В качестве почечного гостя была приглашена Татьяна Федоровна Ковалева, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае. Кубанский государственный университет представляли заместитель руководителя Координационного центра Альберт Якуба и тренер Института переподготовки и повышения квалификации специалистов Елена Ерохина.

Эксперты высшей категории в области психологии, девиантного поведения, руководители общественных организаций, а также представители органов исполнительной власти, специализирующихся по вопросам семейных отношений, поделились с участниками методиками работы, практическими советами по решению семейных разногласий и другой информацией, которую будущие специалисты смогут применить в своей работе.

Альберт Якуба в своём докладе о семье как основе духовно-нравственного воспитания человека отметил значимую роль родителей в становлении ребенка. Елена Ерохина выступила на тему: «Что ты будешь делать завтра?». Она затронула вопросы психологических предпосылках деструктивного поведения.