Спортивный клуб КубГУ "Империал" - участик Клубного турнира АССК России

В Ростове-на-Дону 22 февраля завершился Клубный турнир среди студенческих спортивных клубов Южного федерального округа, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие команды из 15 студенческих спортивных клубов. Студенты плавали, бегали, сдавали «Студзачёт АССК России», принимали участие в соревнованиях по стритболу и настольному теннису. Кубанский государственный университет на турнире представил Центр спортивного менеджмента «Империал» Объединенного совета обучающихся КубГУ.

В последний день соревнований в спортивном комплексе Донского государственного технического университета весь день царил дух соревновательности и взаимоподдержки: именно здесь состоялись турниры по стритболу и пинг-понгу между командами студенческих спортклубов вузов ЮФО. Команды активно болели друг за друга, радовались своим успехам и победам друзей, усердно подсчитывали командные очки за победы в уже прошедших 21 февраля эстафете по плаванию и шведской эстафете, «Студзачёте АССК России» и завершившихся турнирах по стритболу и пинг-понгу.

Впечатлениями о турнире поделился Дмитрий Саламахин, студент 2 курса географического факультета КубГУ: «Были очень насыщенные дни. Бегали, подтягивались, делали упражнения на растяжку. Мне было интересно, но тяжело. Большая конкуренция среди ребят, все сильные. Видно, что команды приехали подготовленные. Но это прибавляло задор, мы подбадривали друг друга. И нам удалось выиграть шведскую эстафету по бегу! Мы буквально на одну секунду обогнали Кубанский государственный технологический университет! А самым сложным для меня был бассейн: сначала плыл за себя, потом за команду... В целом всё прекрасно и высокий уровень организации».

Победителям и призёрам были вручены кубки, медали. Студенты с гордостью демонстрировали значки «Студзачёта АССК России» и сертификаты. Кроме того, Председателям вступивших в Ассоциацию студенческих спортивных клубов вручили памятные свидетельства, подтверждающие их членство в АССК России.
На награждении присутствовали Председатель АССК России Иван Юрьев и Сопредседатели АССК России Игорь Мирошниченко и Вячеслав Морозов. Закрыла турнир торжественной речью Председатель Исполнительного комитета АССК России Анна Медведева, отметив, что участники сдружились за два дня соревнований, попробовали себя в разных видах спорта, проявили стойкость и стремление к победе! Далее турнир был объявлен закрытым. Студенты исполнили гимн Российской Федерации, а затем отправились фотографироваться на фоне стендов Ассоциации, обсуждать награды и готовиться к новому дню, насыщенному образовательной программой – обучающими семинарами АССК России.