Баскетболисты КубГУ – вторые на Кубани

В Краснодаре 10 апреля завершились соревнования по баскетболу в рамках XXV Универсиады Кубани. За награды боролись мужские и женские команды из восьми вузов края.

Команда юношей Кубанского государственного университета уступила золотые награды студентам спортивного вуза, но уверенно обошла сверстников из КубГАУ. Итог – 2 место.

Среди девушек основная борьба разгорелась между КубГУ и КубГТУ. Наши спортсменки взяли серебро. Бронзовые награды у КГУФКСиТ.

Таким образом, по итогам восьми видов программы Универсиады в общекомандном зачете Кубанский госуниверситет и Кубанский агроуниверситет набрали по 220 очков и делят вторую строчку турнирной таблицы. В лидерах университет физкультуры – 235 очков.

Впереди студентов ждут соревнования по гандболу, легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу, гиревому спорту, шахматам, плаванию, теннису и мини-футболу.