КубГУ – шестикратный чемпион Юга России по футболу

В первый майский день на стадионе Кубанского государственного университета завершился зональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций. В них принимали участие мужские и женские сборные вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

За пальму первенства в этот день боролись давние соперники - Кубанский госуниверситет (г. Краснодар) и Северо-Кавказский горно-металлургический институт – Государственный технологический университет (г. Владикавказ). Матч завершился в пользу хозяев турнира со счетом 4:0. Таким образом футбольный клуб КубГУ в шестой раз подтвердил титул сильнейшей студенческой команды Юга России и будет представлять ЮФО и СКФО в финале всероссийских соревнований.

Вторая мужская команда КубГУ – сборная Института начального и среднего профессионального образования вуза завоевала бронзовые медали.

Стоит отметить, что данный турнир среди девушек проводится всего третий раз и трижды в нем побеждали футболистки Кубанского государственного университета. Сегодня в финальном поединке они переиграли студенток из Владикавказа (итог встречи – 2:0 в пользу КубГУ) и завоевали золотые награды. Девушки также будут представлять ЮФО и СКФО на всероссийском этапе.

Кроме того, по итогам турнира судейская коллегия определила лучших игроков среди мужских и женских команд. Ими стали представители Кубанского государственного университета Зафар Рахимов и Галина Гладкая.

Итоговое распределение мужских команд

1. Кубанский государственный университет (г. Краснодар)

2. Северо-Кавказский горно-металлургический институт – Государственный технологический университет (г. Владикавказ)

3. Институт начального и среднего профессионального образования (г. Краснодар)

4. Ростовский государственный строительный университет (г. Ростов-на-Дону)

Итоговое распределение женских команд

1. Кубанский государственный университет (г. Краснодар)

2. Северо-Кавказский горно-металлургический институт – Государственный технологический университет (г. Владикавказ)

3. Динской механико-технологический техникум (Динской район)

4. Институт начального и среднего профессионального образования (г. Краснодар)

5. Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону)

Поздравляем спортсменов с блестящим результатом и желаем не менее удачного выступления на всероссийских соревнованиях!