Студенты КубГУ построили настоящий танк Т-34

По инициативе студенческих советов факультетов в Кубанском государственном университе построен настоящий танк Т-34, длина которого достигает 6 метров. Корпус изготовлен из фанеры, каркас из деревянного бруска. На торжественной церемонии открытия 8 мая присутствовали ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич  Редькин и студенты - авторы и создатели танка.

- Идея строительства танка пришла из-за отсутствия в стенах университета памятника ветеранам от студенчества. Студенты решили привлечь внимание к памятной дате, выразить глубокое уважение и благодарность за великий подвиг, совершенный советским народом в годы Великой Отечественной войны, - рассказал председатель студенческого совета юридического факультета Эрик Торосян .

В строительстве танка приняли участие студенты КубГУ:

1. Торосян Эрик Сергеевич
  2. Морозов Артем Юрьевич