70-летие Великой Победы на Мамаевом кургане

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений с 7 по 10 мая состоялось культурно-массовое мероприятие в городе-герое Волгоград.

Студенты посетили планетарий «Путешествие во вселенной», который стал подарком тружеников Германской Демократической Республики советскому народу, музей-панораму «Сталинградская битва» – одну из самых ярких и всемирно известных достопримечательностей Волгограда. Внутри музея находится панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», самое крупное полотно в России. В составе фондов музея хранится уникальное собрание холодного и огнестрельного оружия, боевой техники, документов, знамен, произведений изобразительного искусства.

В День Победы, 9 мая, студенты приняли участие в праздничном параде, посвященному 70-летию Великой Победы.

- Город-легенда...Город на крови...Величественный и непобедимый! Горжусь своей страной, подвигом прадедов, великой историей! Спасибо за невероятные чувства и эмоции, - рассказала студентка 2 курса факультета химии и высоких технологий Екатерина Ивановец.