Студенты КубГУ – финалисты Всероссийского конкурcа

В Москве 28-30 июня прошел Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия". В нем участвовали 4500 проекта, 1391 из них прошли на федеральный этап, а для участия в финале конкурса были отобраны всего 200 проектов.

Благодаря совместной работе управления по воспитательной работе и студенческого научного общества Кубанского государственного университета на конкурс было подано девять проектов, а финалистами стали четыре:

1. «Краудсорсинговая on-line-платформа “Рюкзак.ru”». Авторы: Баутин Денис, Русия Натэлла и Шестакова Анастасия (факультет управления и психологии);
  2. «Подари улыбку миру». Автор Налётова Екатерина (факультет педагогики, психологии и коммуникативистики);
  3. «Центр реабилитации слабоуспевающих учеников “Алмазные грани”». Автор Булавинова Наталья (филологический факультет);
  4. «Экскурсионная служба поддержки профессиональной адаптации студентов педагогических специальностей “ГИД”». Автор Пенкина София.

По итогам конкурса работа Екатерины Налётовой «Подари улыбку миру», подготовленная под руководством старшего преподавателя Лакреевой Анны Владимировны, заняла первое место в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Остальные студенты КубГУ получили сертификаты финалистов конкурса.