В КубГУ определили лучших ученых и лучших молодых ученых

В Кубанском государственном университете подвели итоги ежегодных конкурсов «Лучшие ученые КубГУ» и «Лучшие молодые ученые КубГУ». Всего победителями в двух конкурсах стали 186 сотрудников КубГУ, занимающихся научной деятельностью.

По естественному направлению были определены 50 победителей, которые набрали наиболее высокие баллы. В тройке лидеров уже не первый год подряд оказываются заведующий кафедрой аналитической химии, доктор химических наук, профессор Зауаль Ахлоович Темердашев, заведующий кафедрой физической химии, доктор химических наук, профессор Виктор Иванович Заболоцкий и доктор химических наук, профессор кафедры физической химии Виктор Васильевич Никоненко.

Среди 50 победителей по гуманитарному направлению лидерами стали доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Андрей Александрович Остапенко, доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики и менеджмента Ольга Валерьевна Никулина и заведующая кафедрой экономики предприятия, регионального и кадрового менеджмента, доктор экономических наук, профессор Галина Григорьевна Вукович.

Также были определены 13 победителей по творческому направлению. На первом месте среди них заведующая кафедрой графики, кандидат педагогических наук, доцент Елена Ивановна Саяпина, кандидат педагогических наук, профессор кафедры живописи и композиции Виктор Иванович Денисенко, старший преподаватель кафедры графики Надежда Анатольевна Устрицкая.

Среди молодых ученых по естественному направлению были определены 39 победителей. В тройке лидеров – кандидат биологических наук, доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий Степан Сергеевич Джимак, кандидат химических наук, доцент кафедры радиофизики и нанотехнологий Михаил Евгеньевич Соколов и кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры аналитической химии Валерий Викторович Коншин.

По гуманитарному направлению победителями стали 35 молодых ученых. Лидерами среди них стали кандидат экономических наук, доцент кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов Дарья Владимировна Ланская, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и менеджмента Наталья Сергеевна Козырь и кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных Марина Михайловна Гурская.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!