Студенты КубГУ получили международные сертификаты EBC

В Кубанском государственном университете 17 октября прошел международный сертификационный экзамен по программе «Европейская школа бизнеса». Экзамен завершил обучение по направлению «European Business Administration Assistant», которое включало в себя 4 семестра в КубГУ, один месяц в бизнес-школе им. Вальтера Ойкена в г. Карлсруэ (Германия) и трехмесячную практику на предприятиях в Германии.

В этом году студенты традиционно проходили практику в Карлсруэ и Баден-Бадене. Экзаменационную комиссию возглавлял председатель Европейского центра сертификации EBC г-н Манфред Чихи и представитель торгово-промышленной палаты г. Карлсруэ г-н Йозеф Штесер. Студенты успешно справились с испытанием и уже 18 октября в торжественной обстановке на праздновании 9-летия образовательной программы «Европейская школа бизнеса» получили международные сертификаты EBC .

Образовательная программа «Европейская школа бизнеса» существует в КубГУ с 2006 года. Обучение по программе включает в себя такие предметы как деловой немецкий язык, деловой английский язык, основы экономики, информационные технологии в бизнесе, политическая система Германии, экономика предприятия, деловая коммуникация и др. Обучение проходит в на немецком и русском языке в КубГУ и бизнес-школе им. Вальтера Ойкена. Основным требованием при поступлении является знание немецкого языка на уровне не ниже В1 Общеевропейских компетенций владения иностранным языком.

Подробнее о программе: rdaz.ru