Биологи КубГУ провели фотоохоту

На биологическом факультете Кубанского государственного университета 20 ноября прошло необычное мероприятие для первокурсников под названием «Фотоохота первого курса или новая сукцессия первокурсников в экосистему КубГУ». Цель мероприятия – помочь первокурсникам быстрее влиться в дружный коллектив, в игровой форме разобраться в структуре биологического факультета и университета.

Три команды соревновались на скорость и правильность выполнения заданий, двигаясь по составленной для них маршрутной карте. Первокурсникам предстояло найти ряд ключевых для биолога и вообще студента КубГУ объектов – кафедры биофака, лаборатории фихтеха и химфака, центр нанотехнологий, обсерваторию, читальный зал, место свободного книгообмена, общежития, стадион и многое другое.

Студенты решили задачи на знание биологии и тематик факультета, выполнили сплачивающие задания. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся 2-4 курсов, в том числе члены студсовета факультета, а первокурсники-биологи смогли успешно влились в дружную студенческую семью КубГУ.