Студентка КубГУ прошла тренинги в Берлине

Студентка 3 курса экономического факультета КубГУ Алина Ананченко в составе делегации от России приняла участие в краткосрочном международном молодежном обмене. С 18 по 31 октября она побывала в г. Берлине (Германия), где прошла тренинг, посвященный текущим политическим событиям и их освещению в СМИ, медийной грамотности и взаимодействию России, Украины и Германии.

В течение 13 дней участники проекта были в редакциях немецких газет, слушали лекции в Берлинском Свободном университете, встречались с журналистами "Russia Today", брали интервью у жителей и гостей города, посещали музеи и самые знаковые места Берлина.

Программа обмена была реализована международной организацией Service Civil International – одной из самых больших волонтерских организаций в мире, целью которой является достижение мира во всем мире и международное сотрудничество в решении глобальных проблем.