Студенты КубГУ - абсолютные победители Интернет-олимпиады

Завершился второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология» и «Культурология», в котором приняли участие 874 студента из 103 вузов Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана, а также по дисциплинам «Русский язык», «Философия» и «Правоведение», участниками которого стали 932 студента из 113 вузов страны, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Второй тур проходил в формате компьютерного онлайн тестирования в 34 базовых вузах по 8 федеральным округам Российской Федерации и в странах СНГ. По его итогам 6 студентов Кубанского государственного университета стали абсолютными победителями, еще 2 показали 1-2 результаты.

Константин Гусев (факультет истории, социологии и международных отношений) занял абсолютно первое место в России по истории (профиль: гуманитарный и юридический).

Анастасия Бойко (экономический факультет) абсолютно первое место в стране по истории (профиль: техника и технологии).

Кристина Журавлева (экономический факультет) – абсолютно первое место в РФ по культурологии (профиль: экономика и управление).

Артем Данцев (юридический факультет) – абсолютно первое место в России по социологии (профиль: гуманитарный и юридический).

Мария Арешкина (экономический факультет) – абсолютно первое место в стране по философии (профиль: экономика и управление).

Елизавета Чепуркова (юридический факультет) – абсолютно первое место в России по философии (профиль: гуманитарный и юридический). Кроме того, Елизавета показала второй абсолютный результат в стране по русскому языку (профиль: гуманитарный и юридический) и завоевала золотую медаль. Стоит отметить, что отставание от первого места – всего в одно очко, а всего участников – 247!

Анастасия Бойко (экономический факультет) – 1-2 место в стране по социологии (профиль: техника и технологии).

Никита Шистко (экономический факультет) – 1-2 место в РФ по социологии (профиль: экономика и управление).

Поздравляем с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов!