В КубГУ – «Личное прочтение»

В День студента 25 января в Екатерининском конференц-зале Научной библиотеки Кубанского государственного университета прошло литературное мероприятие «Личное прочтение». Студенты университета под аккорды гитары читали произведения известных поэтов, а также стихи собственного сочинения.

Это было необычайное путешествие в мир русской классики и во внутренний мир авторов сочинений. Студенты свободно демонстрировали свои умения: пели песни, читали стихи, письма известных литераторов. В этот день в стенах библиотеки прозвучали такие известные произведения, как «Лирическое отступление о школьных оценках» Роберта Рождественского, «Лиличке!» Владимира Маяковского и многие другие.

В нашей поэтической гостиной собрались очень талантливые ребята, которые пишут замечательные стихи, – поделилась впечатлениями библиотекарь отдела обслуживания художественной литературой Татьяна Александровна Терещук.

25 января – дата, известная не только как праздник студенчества, в этот день в 1938 году родился исполнитель авторских песен, выдающийся и талантливый человек Владимир Высоцкий. Своим творчеством он покорил многих людей, и сегодня его поэзия не теряет своей актуальности. На «Личном прочтении» был показан клип на песню «Дом хрустальный» из фильма о В. Высоцком.

Несмотря на то, что год литературы уже завершился, она не уходит на второй план, ведь без нее невозможно представить нашу жизнь. Такие мероприятия, как «Личное прочтение», дают толчок для освоения новых произведений, для знакомства с новыми авторами.

За организацию данного мероприятия выражается благодарность Научной библиотеке, а также студентам и магистрантам, которые несмотря на сессию и каникулы порадовали слушателей своими произведениями: Полине Фоминой, Дмитрию Пятакову, Татьяне Синченко, Мариам Арутюнян, Марии Камалян, Алене Хатамовой, Виолетте Ещенко, Надежде Колесниковой, Ани Акопян, Бэлле Греховой, Ирине Бакуменко, Марии Диривянкиной, Натальи Рябковой, Арсению Пламеву, Станиславу Воеводову.

Татьяна ЛЕОНОВА

Фото Алексея КАЗАКОВА