Top.Mail.Ru

Custom Search 1

You are here

«ИИ: друг, помощник или соперник?». Книжная выставка, посвященная Международному дню математики

16 апреля научная библиотека КубГУ провела на факультете математики и компьютерных наук книжную выставку «ИИ: друг, помощник или соперник?», посвященную Международному дню математики.

Экспозиция объединила печатные и электронные ресурсы - учебники, монографии, подборки статей из научных журналов. Акцент был сделан на математическую базу и прикладные задачи: алгоритмы, модели, численные методы. Представленные материалы охватывали как фундаментальные основы, так и современные архитектуры нейросетей, включая новейшие разработки в области глубинного обучения и оптимизации алгоритмов.

Все печатные и электронные издания доступны в научной библиотеке КубГУ.

Следите за анонсами: библиотека продолжит знакомить читателей с актуальной литературой по востребованным научным направлениям.