Кубанский государственный университет объявляет о старте набора обучающихся для участия в летних профильных сменах по естественно-научной, технической, гуманитарной и творческой направленностям.
Научная библиотека информирует о Международном конкурсе молодежных проектов «Книга будущего-2024»
С 24 апреля по 14 мая в Научной библиотеке КубГУ развернута выставка плакатов «Плакаты Победы», посвященная Дню Победы.
В Кубанском государственном университете в качестве творческого эксперимента была создана лаборатория VR-искусства. Работа в ней подразумевает создание графических изображений и целых композиций в виртуальном пространстве. Сегодня это направление все больше привлекает внимание как профессионалов классических художественных искусств, так и начинающих молодых творцов.
23 апреля Научная библиотека в рамках Недели молодёжной науки и фестиваля ВузЭкоФест в КубГУ провела мастер-класс по изготовлению книжных закладок.
22 апреля в инновационном центре «Аквариум» завершился хакатон проекта «Воронка инновационных стартапов». Участники создавали решения для развития туристической отрасли Краснодарского края. Инноваторам оказывают поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
22 апреля в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Эта планета твоя и моя», посвященный Международному Дню Земли.
22 апреля Научная библиотека КубГУ провела для студентов 1-го курса ИНСПО Урок памяти «Через всё прошли и победили», посвященный Дню Победы.
21 апреля на факультете романо-германской филологии Кубанского государственного университета в рамках плана профориентационной работы со школьниками состоялось мероприятие «Диалог культур: Кафка и мир». Большой праздник, организованный для учеников краснодарских школ в форме интерактивного фестиваля, был подготовлен преподавателями кафедры немецкой филологии.