Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: история и обществознание)

Педагогическое образование

(с двумя профилями подготовки - "История. Обществознание")

Область профессиональной деятельности включает образование, социальную сферу, культуру. Педагог – «категория вечная». В современном мире образование – динамично развивающаяся отрасль экономики, индустрия, направленная в будущее.

Преимущества профессии учитель истории и обществознания: причастность к эффективности российской государственности; сохранение и преумножение историко-культурного потенциала россиян; возможность творческого самовыражения; востребованность на рынке труда; гарантированная государством заработная плата и социальная поддержка.

«Государственная должность…, состоящая во всевозможном попечении о воспитании мальчиков и девочек…эта должность гораздо значительнее самых высоких должностей в государстве» (Платон).

Степень (квалификация) – бакалавр.

Форма обучения – очная.

Срок обучения – 5 лет.

Вступительные испытания – история, обществознание, русский язык.

Контактная информация:

г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 254