Ректором КубГУ избран М.Б. Астапов

В Кубанском государственном университете 23 января состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся, в которой приняли участие 468 делегатов. Главным вопросом в повестке Конференции стали выборы ректора КубГУ.

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации на своем заседании 24 декабря 2014 года рассмотрела кандидатуры на должность ректора ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» и приняла решение согласовать кандидатуры исполняющего обязанности ректора КубГУ М.Б. Астапова и декана факультета педагогики, психологии и коммуникативистики В.М. Гребенниковой для участия в избрании на должность ректора вуза.

После представления кандидатами своих программ, состоялось голосование. Кандидатуру М.Б. Астапова поддержали 80,2 % голосовавших, кандидатуру В.М. Гребенниковой – 16,5 %.

Таким образом, конференцией было принято решение избрать на должность ректора Кубанского государственного университета сроком на 5 лет Михаила Борисовича Астапова.

Принятое решение вступит в силу после издания соответствующего приказа Министерством образования и науки Российской Федерации.