Вы здесь

Футболисты КубГУ пополнили свою коллекцию европейских трофеев серебряными медалями ЧЕ-2015

28.07.2015

В хорватском городе Осиеке завершился XI Чемпионат Европы по футболу среди университетских команд. На главном стадионе "Градски врт" 28 июля состоялся финал и церемония закрытия самых престижных студенческих соревнований.

В главном матче ЧЕ-2015 встретились команды Кубанского государственного университета (Россия) и Университета Бохума (Германия). Игра проходила в упорной и бескомпромиссной борьбе. Соперники явно устали от напряженного графика турнира – за семь дней они играли пятый матч. В течение всего времени территориальное преимущество было за футболистами КубГУ. Они имели несколько реальных возможностей открыть счет, но, увы, им не удалось это сделать ни в основное, ни в дополнительное время – 0:0. Особенно ощутимо давление россиян стало в последние десять минут, когда судья удалил двух немецких футболистов. Но, к сожалению, и тогда мяч не шел в ворота Университета Бохума.

В серии пенальти в третий раз на этом турнире удача оказалась на стороне студентов из Германии. Одиннадцатиметровые удары у КубГУ блестяще реализовали Амаль Вардания и Константин Трещанский, еще в двух игроки оказались неточны – 2:4.

Команда Кубанского государственного университета пополнила свою коллекцию европейских трофеев, добавив к бронзовым (Стамбул, 2011 год) и золотым (Нидерланды, 2014 год) медалям серебряные награды чемпионата Европы 2015 года. Кроме того, футболисты КубГУ были отмечены индивидуальными призами: Николая Москаленко признали лучшим в Европе вратарем, а Владимира Лобкарева – лучшим бомбардиром!

Итоговое распределение мест:

1. Университет Бохума (Германия)
2. Кубанский государственный университет (Россия)
3. Университет Минью (Португалия)
4. Университет Франш-Конте (Франция)
5. Университет имени К. Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния)
6. Университет Памукале (Турция)
7. Университет Штроссмайера (Хорватия)
8. Университет Ювяскюля (Финляндия)
9. Университет Альмерии (Испания)
10. Уральский федеральный университет (Россия)
11. Гданьский технологический университет (Польша)
12. Университет Або (Финляндия)
13. Университет Стирлинг (Шотландия)
14. Университет Осло (Норвегия)

КубГУ сыграет в финале ЧЕ-2015 по футболу со студентами из Германии

27.07.2015

КубГУ (Россия) – Университет Минью (Португалия) – 2:0

КубГУ: Москаленко - Золотов, Белоровский (К), Трещанский, Манукян - Рахимов (Мустафаев, 56), Вардания, Хан (Журавлев, 74), Красноруцкий (Лобкарев, 46), Мамедов (Прокопенко, 46) -  Касьянов (Комличенко, 57).

Голы: Хан, 55; Комличенко, 90+3.

Предупреждения: Рахимов, 35; Манукян, 58; Мустафаев, 65; Хан, 71.

Стадион «Градски врт», Хорватия. +21°, временами дождь.

На поле главного стадиона города Осиека (Хорватия) 27 июля прошли матчи ½ финала студенческого чемпионата Европы. Первой полуфинальной встречей стала игра между Университетом Франш-Конте из Франции и Университетом Бохума из Германии. В основное время эти команды не смогли выявить сильнейшего, забив на двоих четыре мяча. В дополнительное время счет не изменился – 2:2. Все решила серия послематчевых пенальти, в которой удача оказалась на стороне немецких студентов.

Во втором полуфинале сыграли Кубанский государственный университет (Россия) и Университет Минью (Португалия). Обе команды упростили свою игру, были максимально сосредоточены и самоотверженно сражались на каждом участке поля. Все понимали, что на кону – выход в финал и борьба за золотые награды самого престижного европейского студенческого турнира.

Футболисты КубГУ, как и прежде, не изменяя своей тактике на этом чемпионате, начали атаковать сразу же после стартового свистка. Опаснейший момент они создали уже на первой минуте: после великолепного удара Хан Нгок Вьета в дальний угол ворот, португальскому вратарю в невероятном прыжке удалось парировать мяч. Затем, после подачи углового, Семён Белоровский, выпрыгнув выше своих оппонентов, пробил в нижний угол. Но вновь португальский голкипер спас свою команду, а удар, подоспевшего на добивание Манука Манукяна, попал прямо в защитника из Португалии. Далее напряжение только возрастало. КубГУ и Университет Минью поочередно обменивались опасными выпадами, но до окончания первого тайма счет в матче так и не был открыт.

После перерыва главный тренер российской команды Сергей Сулейманович Горбачев произвел ряд замен, выпустив на поле «свежих» крайних полузащитников Владимира Лобкарева и Дмитрия Прокопенко, что позволило сохранить темп игры и не сбавить обороты. И после очередного стандарта, мастерски выполненного Хан Нгок Вьетом, мяч, миновав скопление игроков, залетел в дальний от вратаря угол – 1:0.

Португальцы ринулись отыгрываться, но в обороне футболисты КубГУ были непробиваемы. Им удалось сохранить добытое преимущество до конца основного времени матча, а в добавленные главным арбитром шесть минут удвоить его. Николай Комличенко благодаря своему индивидуальному мастерству на 93 минуте лишил португальскую команду шансов на выход в финал – 2:0! Кубанский государственный университет будет бороться за золотые награды XI Чемпионата Европы по футболу среди университетских команд и отстаивать свой титул сильнейшей студенческой сборной Старого Света, добытый в 2014 году на II Европейских университетских играх. Финал пройдет на стадионе «Градски врт» в 20:00 по московскому времени с командой из Германии – Университетом Бохума.

Это была сложнейшая игра, которая изобиловала огромным количеством жестких единоборств и отличалась грубостью и провокациями со стороны соперника, – прокомментировал матч ректор КубГУ, президент ФК «КубГУ» Михаил Борисович Астапов. – У нашей команды хватило характера все это выдержать и не только открыть и сохранить счет, но и в дополнительное время удвоить его, что сняло все вопросы в отношении нашего выхода в финал.

В матчах за 5-8 место в игре между Университетом Памукале (Турция) и Университетом Штроссмайера (Хорватия) сильнее оказались турецкие студенты – 3:1. Встреча Университета Ювяскюля (Финляндия) с Университетом имени К. Бранкузи (Румыния) завершилась победой румын по пенальти – 4:5 (основное время – 1:1).

За 9-12 места играли Университет Альмерии (Испания) и Гданьский технологический университет (Польша). Победу со счетом 3:1 одержала команда из Испании. А студенты Уральского федерального университета (Россия) переиграли футболистов Университета Або (Финляндия) – 2:0.

Матчи заключительного соревновательного дня 28.07.2015:

13-14 места: Университет Стирлинг (Шотландия) – Университет Осло (Норвегия)

11-12 места: Гданьский технологический университет (Польша) – Университет Або (Финляндия)

9-10 места: Университет Альмерии (Испания) – Уральский федеральный университет (Россия)

7-8 места: Университет Штроссмайера (Хорватия) – Университет Ювяскюля (Финляндия)

5-6 места: Университет Памукале (Турция) – Университет им. К. Бранкузи (Румыния)

3-4 места: Университет Франш-Конте (Франция) – Университет Минью (Португалия)

1-2 места: Университет Бохума (Германия) – Кубанский государственный университет (Россия)

Группа D

Университет Бохума (Германия)  3:0 Владимир Лобкарев (3)

26.07.2015

КубГУ (Россия) – Университет имени Константина Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния) – 1:1 (5:4 по пенальти)

КубГУ: Москаленко - Золотов, Белоровский (К), Журавлев, Ковальчук (Касьянов, 36) - Рахимов, Ворона (Вардания, 36), Мустафаев (Красноруцкий, 66), Прокопенко (Мамедов, 58), Лобкарев -  Комличенко (Гомлешко, 68).

Голы: Мустафаев, 13; Румыния, 69.

Предупреждения: Ковальчук, 17.

Пенальти КубГУ: Мамедов, Лобкарев, Гомлешко, Золотов, Вардания.

Стадион «Олимпия», Хорватия. +31°.

На XI Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд, который проходит в эти дни в хорватском городе Осиеке, 26 июля завершился четвертьфинальный этап. В нем принимали участие студенты из Хорватии, Франции, Португалии, Финляндии, Турции, Германии, России и Румынии.

Команде Кубанского государственного университета предстояла встреча со сверстниками из румынского Университета имени Константина Бранкузи Таргу-Джиу. Матч начался под контролем кубанских спортсменов. Как и в предыдущих играх футболисты КубГУ с первых же минут пошли в атаку и сделали ставку на быстрый гол. На тринадцатой минуте после прострела Никиты Ворона Николай Комличенко пропустил мяч на Буньямудина Мустафаева, который в одно касание отправил снаряд в дальний угол ворот румынского вратаря 1:0. До окончания первого тайма кубанцы продолжали один за одним создавать опасные моменты в штрафной соперника, однако увеличить счет так и не удалось.

После перерыва студенты Университета имени К. Бранкузи Таргу-Джиу начали сражаться изо всех сил и смогли выровнять игру. Голевые моменты у одних ворот стали сменяться не менее острыми эпизодами у других. Буквально за полминуты до окончания встречи румынские футболисты в неразберихе у ворот КубГУ закатили мяч в сетку – 1:1. Спустя мгновение над полем раздался финальный свисток и повисла тишина. Впереди – серия послематчевых пенальти.

Футболистам Кубанского государственного университета удалось собрать всю волю в кулак и справиться с эмоциями: Таваккюль Мамедов, Владимир Лобкарев, Руслан Гомлешко, Андрей Золотов и Амаль Вардания блестяще реализовали одиннадцатиметровые удары. Но настоящим героем в этом матче стал вратарь российской команды Николай Москаленко. Первыми тремя ударами румыны развели его и мяч по разным углам. Четвертый удар вратарь КубГУ разгадал и коснулся мяча, но тот, задев одну штангу, предательски прокатился по линии ворот и от другой отскочил в сетку. Пятый удар… Москаленко не оставил шансов румынским футболистам – 5:4! КубГУ будет бороться за выход в финал студенческого чемпионата Европы!

Соперником Кубанского госуниверситета в ½ финала ЧЕ-2015 станет команда Университета Минью из Португалии, которая в этот день с минимальным счетом обыграла студентов Университета Ювяскюля (Финляндия). Матч состоится на главной арене хорватского города – стадионе «Осиек» 27 июля в 19:00 по московскому времени.

Стоит отметить, что команда Университета Минью уже знакома футболистам КубГУ. Ее игру российская сборная видела в прошлом году на II Европейских университетских играх в Роттердаме (Нидерланды) , обыгрывала ее со счетом 2:0 в 2013 году в четвертьфинале X Чемпионата Европы по футболу среди студенческих команд в Альмерии (Испания).

У Португалии очень техничная и организованная команда, – сказал главный тренер КубГУ Сергей Сулейманович Горбачев. – Они хорошо играют, когда владеют мячом, но если их плотно взять в опеку, у них мало что получается. Завтра мы постараемся максимально обновить состав, чтобы за счет физической подготовки более свежих игроков, закрывать им зоны.

Еще одной парой полуфиналистов стали недавние соперники кубанского вуза – Университет Бохума (Германия), переигравший спортсменов из Турции по пенальти, и Университет Франш-Конте (Франция), забивший единственный гол в матче с хозяевами турнира.

Результаты четвертого соревновательного дня:

1-8 места

Университет Штроссмайера (Хорватия) – Университет Франш-Конте (Франция) – 0:1

Университет Минью (Португалия) – Университет Ювяскюля (Финляндия) – 1:0

Университет Памукале (Турция) – Университет Бохума (Германия) – 0:0 (пенальти 5:6)

Кубанский государственный университет (Россия) – Университет имени К. Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния) – 1:1 (пенальти 5:4)

9-14 места

Университет Стирлинг (Шотландия) – Университет Альмерии (Испания) – 0:3

Университет Осло (Норвегия) – Университет Або (Финляндия) – 0:3

* Уральский федеральный университет (Россия) и Гданьский технологический университет (Польша) прошли в следующий тур.

Футболисты КубГУ уверенно вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

24.07.2015

КубГУ (Россия) – Университет Бохума (Германия) – 3:0 (2:0).

КубГУ: Москаленко - Золотов, Трещанский, Белоровский (К) (Ковальчук, 69), Манукян - Рахимов, Мустафаев (Ворона, 66), Вардания (Хан, 56), Лобкарев, Прокопенко (Мамедов, 48) -  Комличенко (Касьянов, 44).

Голы: Лобкарев, 7, 25, 41.

Предупреждения: Белоровский, 27; Хан, 63; Ворона, 67.

Стадион «Белишче», Хорватия. +36°

В хорватском городе Осиеке на XI Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд 24 июля завершился групповой этап. Команда Кубанского государственного университета боролась за лидерство в своей группе со студентами из Университета Бохума (Германия).

Весь матч проходил за явным преимуществом российских спортсменов: футболисты учли манеру игры соперника и сразу начали атаковать, не давая сверстникам из Германии ни единого шанса продвинуться вперед. Опасные моменты возникали один за другим, что привело к открытию счета уже на седьмой минуте. Блестящим пасом Буньямудин Мустафаев вывел один на один с вратарем Владимира Лобкарева, который точным ударом уложил мяч в сетку ворот Университета Бохума – 1:0. Не сбавляя темпа КубГУ продолжил прессинговать. Очередная атака вылилась в еще один гол: после подачи Николая Комличенко на 25 минуте вновь отличился В. Лобкарев2:0.

Вторая половина игры в точности повторила первую. Забыв про усталость футболисты КубГУ вновь начали с атак и уже спустя шесть минут Владимир Лобкарев оформил хет-трик. Снова ему помог Мустафаев: прорвавшись по левому флангу, он сделал выверенный пас на Владимира, оказавшегося перед немецким голкипером – 3:0.

Под конец встречи игра выровнялась (жара дала о себе знать) и Университету Бохума удалось провести свою единственную атаку. Но Николай Москаленко оказался на месте: прервав передачу с фланга он, ценой микротравмы, сохранил свои ворота нетронутыми.

Таким образом, набрав 6 очков и заняв 1 место в группе, КубГУ вышел в ¼ финала ЧЕ-2015 и 26 июля в 19:00 по московскому времени сыграет с командой Университета имени К.Бранкузи Таргу-Джиу из Румынии.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

К другим результатам третьего игрового дня:

Группа А

Университет Штроссмайера (Хорватия) – Университет Ювяскюля (Финляндия) – 0:2
Гданьский технологический университет (Польша) – Университет Стирлинг (Шотландия) – 1:1

Группа В

Университет Франш-Конте (Франция) – Университет Минью (Португалия) – 0:1
Университет Осло (Норвегия) – Уральский федеральный университет (Россия) – 1:4

Группа С

Университет Альмерии (Испания) – Университет Памукале (Турция) – 0:1

Группа D

Кубанский государственный университет (Россия) – Университет Бохума (Германия) – 3:0

3 Академия Або (Финляндия) 2 0 0 2 1-12-11 0

Таким образом, в четвертьфинале сыграют следующие пары: Университет Штроссмайера (Хорватия) – Университет Франш-Конте (Франция); Университет Минью (Португалия) – Университет Ювяскюля (Финляндия); Университет Памукале (Турция) – Университет Бохума (Германия); Кубанский государственный университет (Россия) – Университет имени К.Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния). Победители этих матчей поборются за выход в финал  XI Чемпионата Европы по футболу среди студентов. Остальные команды разыграют 9-14 места ЧЕ-2015.

На ЧЕ-2015 в Хорватии завершился второй соревновательный день

23.07.2015

На XI Чемпионате Европы по футболу в городе Осиеке (Хорватия) университетские команды продолжают выявлять сильнейших.

В группе «А» в матче между студентами Университета Штроссмайера (Хорватия) и Гданьского технологического университета (Польша) с минимальным счетом победу одержали хозяева турнира – 1:0. Встреча команд Университета Ювяскюля (Финляндия) и Университета Стирлинга (Шотландия) победителя не выявила – 0:0.

В группе «В» спортсмены Университета Франш-Конте из Франции забили в ворота сверстников из норвежского Университета Осло пять мячей, пропустив при этом всего один. Итог встречи – 5:1. А в матче между Университетом Минью (Португалия) и Уральским федеральным университетом (Россия) счет открыть так и не удалось – 0:0.

В группе «С» Университет Памукале из Турции со счетом 2:0 обыграл Университет имени К.Бранкузи Таргу-Джиу из Румынии.

В группе «D» Университет Бохума (Германия) забил семь мячей в ворота Университета Або (Финляндия). Игра завершилась со счетом 7:0.

Согласно графику турнира у сборной испанского Университета Альмерии и команды Кубанского государственного университета сегодня был день отдыха.

Таким образом, после двух туров в группах команды выстроились следующим образом:

2 Кубанский государственный университет (Россия) 1 1 0 0 5-1+4 3

В четвертьфинал ЧЕ-2015 выйдут по две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков. Победители групп "А" и "B" сыграют с командами, занявшими вторые места в этих группах (А1-В2; В1-А2), а победители из групп "C" и "D" встретятся со вторыми командами "С" и "D" (С1-D2; D1-C2). Остальные команды будут играть за 9-14 места. Участники 1/4 финала станут известны уже завтра, 24 июля.

Футболисты КубГУ одержали первую крупную победу на европейском турнире

22.07.2015

КубГУ (Россия) – Академия Або (Финляндия) – 5:1 (2:0)

КубГУ: Москаленко - Золотов, Белоровский (К), Трещанский, Манукян - Рахимов, Мустафаев (Хан, 50), Мамедов (Красноруцкий, 36), Касьянов (Ворона, 36), Лобкарев (Прокопенко, 36) -  Комличенко (Вардания, 36).

Голы: Лобкарев, 1; Комличенко, 8; Прокопенко, 43; Трещанский, 45; Университет Або, 49; Красноруцкий, 70.

Предупреждения: нет.

Стадион «Белишче», Хорватия. +37°

В городе Осиеке (Хорватия) на XI Чемпионате Европы по футболу среди университетских команд 22 июля прошли первые матчи группового этапа. Соперником Кубанского государственного университета в этот день стали студенты Академии Або из Финляндии. Матч завершился в пользу кубанских спортсменом со счетом 5:1.

С первых же секунд команда КубГУ завладела преимуществом на поле и взяла игру под свой контроль. Счет в матче был открыт уже спустя 57 секунд после стартового свистка. Владимир Лобкарев вышел один на один с финским вратарем и, перебросим мяч через голкипера, отправил его в пустые ворота – 1:0.

Следующий гол не заставил себя долго ждать. На 8 минуте, после выверенной диагональной передачи Буньямудина Мустафаева, Евгений Касьянов, пройдя по флангу, сделал точный прострел на Николая Комличенко, который в касание переправил мяч в сетку ворот Университета Або – 2:0. Стоит отметить, что в первом тайме футболисты КубГУ забили еще два мяча, но в обоих эпизодах главный арбитр зафиксировал сомнительное положение «вне игры».

Во второй половине встречи вышедший на замену Дмитрий Прокопенко после сольного прохода точным ударом отправил мяч в дальний угол – 3:0. Спустя несколько минут с подачи углового Константин Трещанский в акробатическом прыжке с лета пробил по воротам соперника – 4:0.

Далее, в единственной вылазке финской команды к владениям Николая Москаленко, футболисты КубГУ допустили грубую ошибку в защите, после которой студент из Финляндии сыграл на добивании – 4:1. Этот момент, несмотря на усталость, которую прибавляли палящее солнце и высокая температуры воздуха, заставил кубанских спортсменов активизироваться. После очередной многоходовки мяч доставили на правый фланг Прокопенко, который передал его на Алексея Красноруцкого, результативно завершившего комбинацию и поставившего красивую точку в матче – 5:1.

Следующую игру группового этапа футбольная команда Кубанского государственного университета проведет с Университетом Бохума (Германия) 24 июля в 19:00 по московскому времени.

К другим результатам первого игрового дня:

Группа А

Университет Штроссмайера (Хорватия) – Университет Стирлинг (Шотландия) - 3:0
Университет Ювяскюля (Финляндия) – Гданьский технологический университет (Польша) - 0:0

Группа В

Университет Франш-Конте (Франция) - Уральский федеральный университет (Россия) – 1:0
Университет Минью (Португалия) - Университет Осло (Норвегия) – 2:1

Группа С

Университет Альмерии (Испания) - Университет имени К.Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния) – 0:1

Группа D

Кубанский государственный университет (Россия) - Академия Або (Финляндия) – 5:1

В этот же день на городской площади Осиека состоялась торжественная церемония открытия XI Чемпионата Европы по футболу среди университетских команд.

Первый соперник КубГУ – студенты из Финляндии

21.07.2015

В хорватском городе Осиеке 21 июля состоялось техническое собрание тренерских штабов команд – участников XI Чемпионата Европы по футболу среди университетов. В мужском турнире принимают участие 14 команд из 12 стран. Все они были разделены на 4 группы, причем в группах «А» и «В» по 4 команды, а в группах «С» и «D» – по 3.

По жребию команда Кубанского государственного университета расположилась на первом месте в группе «D». Также в эту группу вошли Университет Бохума (Германия) и ​Академия Або (Финляндия).

Первый матч кубанские спортсмены проведут уже завтра, 22 июля, со студентами из Финляндии. Игра начнется в 18:00 по московскому времени на стадионе «Белишче». Сразу после нее в 21:30 по мск состоится торжественная церемония открытия XI Чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. Далее, 23 июля, у спортсменов КубГУ будет день отдыха, а 24 июля их соперником станет сборная немецкого Университета Бохума.

Группа «А»

1. Университет Штроссмайера (Хорватия)

2. Университет Ювяскюля (Финляндия)

3. Гданьский технологический университет (Польша)

4. Университет Стирлинг (Шотландия)

Группа «В»

1. Университет Франш-Конте (Франция)

2. Университет Минью (Португалия)

3. Университет Осло (Норвегия)

4. Уральский федеральный университет (Россия)

Группа «С»

1. Университет Альмерии (Испания)

2. Университет Памукале (Турция)

3. Университет имени К.Бранкузи Таргу-Джиу (Румыния)

Группа «D»

1. Кубанский государственный университет (Россия)

2. Университет Бохума (Германия)

3. Академия Або (Финляндия)

19.07.2015

Счастливый момент вручения золотых медалей футбольному клубу Кубанского государственного университета на II Европейских университетских играх 2014 года в Нидерландах. Удастся ли повторить успех в Хорватии?..

ФК «КубГУ» победил чемпиона СССР 1973 года

18.07.2015

ФК «КубГУ» (Краснодар) - ФК «Арарат Ереван» (Армения) – 3:2 (0:1)

КубГУ: Москаленко - Золотов, Вардания (Гомлешко, 63), Белоровский (К), Чувилов (Манукян, 46) - Красноруцкий (Журавлев, 46), Рахимов, Мустафаев (Хан, 66), Прокопенко - Касьянов (Мамедов, 57), Комличенко.

Голы: Арарат, 43 (пенальти); Касьянов, 50; Рахимов, 60; Арарат, 80; Комличенко, 90 (пенальти).

Предупреждения: Мустафаев, 38; Касьянов, 50.

Академия футбола ФК «Краснодар». +25°

На стадионе Академии футбола ФК «Краснодар» 18 июля футболисты Кубанского государственного университета провели контрольный матч перед отъездом на XI Чемпионат Европы по футболу среди университетских команд в г. Осиек (Хорватия) с ФК «Арарат Ереван» из Армении.

С первых минут игры студенты ринулись в атаку, задавая быстрый темп игры. Острые моменты возникали то у одних, то у других ворот, но счет в матче удалось открыть лишь под занавес первого тайма: ошибку допустил игрок КубГУ Виктор Чувилов. Судья назначил пенальти – 0:1.

После перерыва студенты не пали духом, а, наоборот, собрались, и уже спустя пять минут сравняли счет. После передачи Дмитрия Прокопенко комбинацию результативно завершил Евгений Касьянов – 1:1. Следующий опасный момент также увенчался успехом студенческого клуба: Буньямудин Мустафаев отдал пас на Зафара Рахимова, который пушечным ударом отправил мяч под перекладину – 2:1.

Дарить победу студенческой команде именитый в прошлом (чемпион СССР 1973 года) ФК «Арарат Ереван» не собирался. Неоднократно вратарь КубГУ Николай Москаленко выручал одноклубников, но на 80 минуте игры мяч предательски выскочил из рук голкипера и от штанги закатился в ворота сине-белых – 2:2. Последнюю точку в матче поставил Николай Комличенко, блестяще реализовав пенальти, заработанный Семёном Белоровским.

Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу футбольного клуба «Кубанский государственный университет». Свой следующий матч студенты проведут уже в хорватском городе Осиеке в борьбе за золото университетского ЧЕ-2015.

Напомним, что накануне ФК «Арарат Ереван» провел игру с бронзовым призером Российской футбольной Премьер-Лиги - ФК «Краснодар», завершившуюся минимальной победой «горожан» - 1:0.