Этнос и общество в контексте межнациональных отношений

29 ноября 2018 г. в городе Краснодаре состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Этнос и общество в контексте межнациональных отношений». В настоящий сборник материалов вошли статьи, посвященные проблемам социальных, политических и конфессиональных отношений в полиэтничном обществе как в исторической ретроспективе, так и на современном этапе. Рассматривается практический опыт регулирования этих процессов в регионах России и зарубежных странах. Адресуется социологам, политологам, историкам, специалистам в области регионоведения и этнологии, а также всем интересующимся вопросами межнациональных и межконфессиональных отношений в современном мире.

Конференция проводилась Аминистрацией муниципального образования города Краснодара, Кубанским государственным университетом, Кубанским государственным технологическим университетом, Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур»