Технопарк

ТЕХНОПАРК КУБГУ

Важнейшим элементом инновационный инфраструктуры КубГУ является научно-технологический парк «Технопарк Университет», который обеспечивает коммерциализацию инновационных разработок ученых вуза. В его состав входят: бизнес-инкубатор, научно-производственные центры и малое инновационное предприятие. Научно-технологический парк «Технопарк Университет» проводит мониторинг инновационного потенциала вуза, помогает в организации, оформлении и продвижении инновационных проектов.

Положение о технопарке

Технопарк ведет свою деятельность по следующим направлениям:

1. Конкурсно-выставочная  деятельность
  2. Инновационно-предпринимательская деятельность

1. Выставочная деятельность. Заключается в подготовке и представлении разработок ученых КубГУ на выставках российского и международного уровня. С одной стороны – это деятельность носит имиджевый характер, с другой способствует коммерциализации разработок ученых университета и продвижении их на рынок. Традиционно вуз принимает участие в таких выставках как Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время», Международном Биотехнологическом Форуме-выставке «РосБиоТех» и ряде других.

2. Инновационно-предпринимательская деятельность. Включает в себя коммерциализацию научных разработок, доведение фундаментальных и прикладных исследований до уровня производственной технологии, единство научного, образовательного и инновационного процессов. Стимулирование развития предпринимательской активности талантливой молодежи.

Основные направления инновационной деятельности КубГУ:

• нанотехнологии и новые материалы
  • биотехнологии
  • технологии обработки информации
  • эколого-аналитические технологии.

КубГУ является учредителем малого инновационного предприятия ООО «КубГИС».

Если у Вас есть научные разработки, которые еще не доведены до стадии коммерциализации, если Вы ищете спонсора или инвестора для своей научной работы, если Вы хотите заработать, или хотите понять, что такое инновации и как можно участвовать в этой работе – приходите в Технопарк!

Контактная информация:

Директор НТП "Технопарк Университет" Копанева Оксана Владимировна

г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, каб. 108 (главный корпус)

Тел: (861) 235-36-10, (861) 219-95-01 доб. 167

Email: kopaneva@kubsu.ru