В КубГУ прошла первая ежегодная премия «Студент года»
С гордостью в сердце почтим память!
Узнай свою страну через увлекательные поездки!

Молодежный культурно-досуговый центр

Молодежный культурно-досуговый центр был основан 1 декабря 1994 года. За эти годы центр превратился в эпицентр развития творческого потенциала студентов, в то место, где куются самые яркие культурно-массовые мероприятия. Для всех желающих студентов функционируют бесплатные творчекие студии по более чем двадцати различным направлениям.

МКДЦ за последние пять лет организовал более 100 культурно-массовых мероприятий и участвовал в организации свыше 200 культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, которые проводились в актовом зале Кубанского госуниверситета.

Молодежный культурно-досуговый центр своей деятельностью охватывает более 2500 студентов, постоянно участвующих в культурно-досуговой жизни КубГУ. МКДЦ не собирается останавливаться на достигнутом.

Все новости и предстоящие мероприятия МКДЦ КубГУ ищите в нашей группе ВКонтакте.

Студии МКДЦ и их руководители:

• Студия изобразительного искусства и истории искусства - Акопьян Вартан Сергеевич
  • Студия короткометражного кино - Ишутин Алексей Сергеевич
  • Танцевальный коллектив КубГУ «Dance code» - Агеева Анна Сергеевна
  • Студия спортивно-бальных танцев «Антарес» - Лебедева Елена Сергеевна
  • Студия русских народных танцев «Сударушка» - Банянин Евгений Евгеньевич
  • Студия современной пластики - Артишевская Алиса Андреевна
  •  Студия диджеинга - Трофимов Владислав Александрович
  • Студия игры в КВН - Моисеенко Павел Александрович
  • Студия классической и современной хореографии «ЖЕСТ» - Чалова Анастасия Игоревна
  • Студия эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» - Петросян Джульетта Арменовна
  • Студия кельтских танцев» - Руднева Наталия Евгеньевна
  • Студия кавказских танцев «АСАД» - Хуако Азамат Асланович
  • Студия актерского мастерства и сценического движения «ШОК» - Точиев Исмаил Бесланович
  • Студия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Своя игра» - Усков Александр Владимирович

Новости

Студенты Кубанского государственного университета, проявившие свои таланты в университетском фестивале «ЭТАЖИ», прошли на краевой этап Российской студенческой весны. Всего в этом этапе участвовали 2,5 тысячи человек, и помимо студентов всех вузов региона, к состязаниям в этом году впервые присоединились сборные средних образовательных учреждений.
В Доме культуры обучающейся молодежи Краснодарского края подвели итоги «Российской студенческой весны на Кубани – 2022». Лучшими из лучших стали студенты КубГУ!
Международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2022» прошел в середине января в городе Сочи.