В Кубанском государственном университете 7 февраля состоялись праздничные мероприятия в связи с 5-летней годовщиной крупнейшего спортивного мирового события – Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в городе Сочи 2014 года.
В стенах актового зала 12 декабря 2018 года прошла игра 1/4 финала Открытой лиги КВН КубГУ. В рамках этой игры состоялось вручение первого в истории лиги и университета переходящего Кубка ректора КубГУ по КВН. На одной сцене встретились 13 команд, среди которых были представили различных факультетов, филиала КубГУ в г. Славянск-на-Кубани и КВНщики из Южного Института Менеджмента.
В Казани 23 ноября состоялся финал Национальной премии "Студент года -2018" среди студентов образовательных организаций высшего образования. Свыше 5000 студентов претендовали на звание “Лучшего студента страны”. Делегация Краснодарского края во главе с директором МКДЦ КУБГУ Сергеем Покатиловым боролась за победу сразу в четырех номинациях. В состав команды вошли: студентка факультета математики и компьютерных наук КубГУ Светлана Остапенко в номинации "Творческая личность года" и другие студенты города Краснодара: Омельченко Дмитрий - Гран-при "Студент года", Коровина Кристина - Интеллект года...
В городе Казань с 18 по 23 ноября проходил V Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России-2018». Это крупнейший проект в области таланта и красоты среди российских студенток, где красота, помимо внешних данных, выражается в духовных качествах, интеллектуальных, творческих и спортивных способностях участниц.
В ноябре Сыктывкар объединил 51 голос из разных уголков страны на главном вокальном проекте студенчества «Универвидение». В 2018 году конкурс проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» в рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.