Танцевальный коллектив МКДЦ КубГУ « Dance Code » , занимающийся под руководством Анны Агеевой , принял участие в отборочном этапе конкурса «DANCE Революция». Это телевизионный проект, первый сезон которого стартовал на Первом канале в 2020 году.
Студенты Кубанского государственного университета приняли участие в 31-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2020», ежегодно проходящем в городе Сочи.
На краснодарской площадке «Баскет-Холла» 3 октября 2019 года состоялся традиционный масштабный праздник Кубанского государственного университета – День первокурсника. В этом году театрализованный концерт «Легенда Океана КубГУ» посетили более 5 тысяч вновь прибывших студентов.
В кубанской столице 11 августа 2019 года состоялись масштабные праздничные мероприятия в честь Международного дня молодежи.
В городе Ставрополе с 4 по 8 июня 2019 года прошел III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», в котором приняли участие 2,5 тысячи человек из 23 стран мира. По итогам соревнований танцевальный коллектив КубГУ «DANCE CODE» стал обладателем высшей награды фестиваля – Гран-При.