Краевой конкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив»

На базе факультета журналистики Кубанского государственного университета проводится Краевой конкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив». Общее руководство и координационную работу осуществляет факультет журналистики Кубанского государственного университета».

Краевой конкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив» проводится с целью профессиональной ориентации и поощрения творческой деятельности детей, подростков и молодежи, сотрудничающих со средствами массовой информации Краснодарского края (включая школьные, вузовские и ссузовские), а также с целью активизации работы школьных и общеобразовательных пресс-центров и выявления талантливых юных журналистов, рекламистов, пиарщиков, издателей и редакторов среди учащихся образовательных учреждений Краснодарского края.

Традиционно Краевой конкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив» проходит в два этапа: творческий (заочный) и финальный.

На творческом (заочном) этапе конкурса происходит прием заявок по установленной форме и конкурсных работ. Конкурсные работы предоставляются на факультет журналистики КубГУ в печатном и / или электронном виде (nemets-reklama@mail.ru).

На финальном этапе конкурса проводится экспертная оценка лучших конкурсных работ для определения победителей и призеров.

Основные номинации конкурса: «Увидеть и услышать!...» (конкурс теле- и радиопроектов), «И я там был…» (событийный репортаж), «Стоп-кадр» (конкурс фотографий), «Интересный собеседник» (интервью), «С вами говорит телевизор…» (телевизионные ролики), «Я увидел это по радио» (радиоролики), «Герой нашего времени» (портретный очерк), «Клуб путешественников» (путевой очерк), «Звучащая лира» (стихи), «Портрет современной прозы», «На грани искусства и науки» (литературная, медийная и театральная критика), «И в творчестве, и в жизни…» (музейная, арт- и кинокритика), «Жизнемысли» (эссеистика различной направленности), «Следуй за мной!» (мастерство написания текстов для публичного выступления), «Мое поколение» (журналистские расследования по молодежной проблематике), «Полиграф-Полиграфыч» (издательские проекты), «Звучать громче!» (рекламные и PR-проекты социальной направленности), «Рыцари пера» (конкурс на лучшую публикацию о журналистах), «Берегите русский язык!» (конкурс на лучшую публикацию на тему экологии русского языка), «Камешки на ладонях» (конкурс на лучшую подборку афоризмов и крылатых выражений), «Имя тебе – Юнкория!» (лучшее юнкоровское объединение).

Информация о проведении конкурса размещена в группе «Креатив инициатив» в социальной сети ВКонтакте

Ответственное лицо – Немец Георгий Николаевич

Тел.: 8 (918) 346-89-66