Вы здесь

22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» проходил 22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Кубанский государственный университет был представлен на Салоне 10 научно-инновационными разработками, из них 3 проекта от факультета химии и высоких технологий. (Фотоотчет о мероприятии)

Золотые медали:
«Электрохимический комплекс для получения и очистки нафтеновых кислот из нефтепродуктов на основе современных электромембранных процессов», авторы: Ачох А.Р., Заболоцкий В.И., Мельников С.С., Лоза С.А., Бут А.Ю., Бондарев Д.А., Утин С.В.
«Атом-экономные оловоорганические реагенты – биологически активных веществ и гибридных материалов», авторы: Левашов А.С., Бурый Д.С., Чикава А. Р.
Серебряные медали:
«Новые органические флуорофоры», авторы: Коншин В. В., Спесивая Е.С., Коншина Д.Н., Лупанова И.А.

В Салоне приняли участие более 300 организаций из 35 иностранных государств и 44 регионов Российской Федерации. В рамках общей экспозиции было представлено 850 экспонатов.  Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

 

Дата окончания активности объявления: 
30 апреля 2019