Вы здесь

Форум БИОТЕХМЕД - 2019

16 сентября 2019

Вы здесь

Делегация Кубанского государственного университета 16–17 сентября 2019 года в г. Геленджик примет участие в IV ежегодном форуме по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД, который традиционно объединит представителей федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководителей и сотрудников академических институтов и ВУЗов, иностранных гостей и партнеров, а также представителей медицинского сообщества России.

Форум БИОТЕХМЕД – главная площадка по обсуждению актуальных вопросов биомедицинской отрасли, вопросов реализации национального проекта «Здравоохранение», диалога между государством и бизнесом, определяющего дальнейшее его развитие. Мероприятие объединяет в себе возможности как научного форума в части экспертного обмена мнениями, так и экспозиционного пространства.

За время существования Форума, его посетили более 3 000 человек, 77 регионов, более 500 российских и международных компаний – потенциал мероприятия растет с каждым годом. В 2018 году партнером Форума стал Российский экспортный центр, расширилась международная составляющая мероприятия: страны- экспортеры, куда уже поставляется российская продукция, провели ряд встреч для расширения сотрудничества, международному бизнесу были представлены российские разработки и инновационное медицинское оборудование. 
 
В 2019 году планируется значительное расширение выставочного блока, а также фокус на возможности для деловых встреч. Форум позволит участникам не только обсудить актуальные вопросы отрасли, но и представить в рамках выставки свои новые разработки и решения.   
 
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Государственной корпорации «Ростех». 
 
«Флагманской темой БИОТЕХМЕД в 2018 году стало цифровое здравоохранение, а именно — цифровизация и персонифицированная медицина. Краснодарский край находится на передовой в применении цифрового здравоохранения, телемедицины и биотехнологий. Для Кубани оказание качественных медицинских услуг — вопрос приоритетный. Каждый год население увеличивается на 60 тысяч человек». — Вениамин Иванович Кондратьев, Губернатор Краснодарского Края.