Вы здесь

Занятия по географии: Географические карты

17 ноября 2019

Вы здесь

Географические карты, их разновидности, содержание, назначение, способы работы. Математическая основа карт. Масштаб. Координатные сетки. Топографические карты.

Занятия ведет: Антипцева Юлия Олеговна, канд. геогр. наук, доцент кафедры физической географии

 

 

Институт географии, геологии, туризма и сервиса ФГБОУ ВО Кубанского государственного университета проводит серию бесплатных семинаров в рамках проекта «Углубленное изучение и систематизация знаний по географии» для подготовки к ЕГЭ. Темы семинаров выбраны с учетом результатов анализа выполненных заданий ЕГЭ в 2012 – 2019 гг., регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014 – 2019 гг. Зачастую учащиеся имеют слабые практические навыки по определению амплитуды температур, чтению карты, объяснению физических механизмов метеорологических явлений, по анализу графического материала, в том числе климатограмм; ошибочно ставят знак равенства между федеральными округами и экономическими районами или не знают состава федеральных округов; имеют слабые практические знания по определению сельскохозяйственных районов.

Подробное расписание представлено по ссылке: Расписание занятий

 

Обратите внимание, что семинары проводятся с 11:00 до 14:00; по адресу г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», Институт географии, геологии, туризма и сервиса, аудитория 218 (второй этаж) для всех обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края.

 

Сбор в Центральном холле университета в 10:45 соответственно датам проведения семинаров.

 

По всем вопросам, связанным с поступлением в КубГУ, обращаться в приемную комиссию по тел. (8-861) 219-95-30 или ауд. 134E-mailabitur@kubsu.ru

 

Информация о семинарах по телефонам: 8(861) 219-95-80 (директорат ИГГТС)

8-918-411-20-46 (Татьяна Викторовна)