Вы здесь

День рождения Института географии, геологии, туризма и сервиса

07 декабря 2019

Вы здесь

В первую субботу декабря традиционно отмечают день рождения Института географии, геологии, туризма и сервиса. В честь этого события в актовом зале КубГУ соберутся студенты, преподаватели, выпускники и почетные гости. Для них был организован праздничный концерт.

Праздник, который организуют студенты и сотрудники Института, начнется в 17.00 7 декабря 2019 года.

Институт географии приглашает друзей!

Институт географии, геологии, туризма и сервиса - один из самых молодых институтов университета. В институте обучается около 1500 студентов по дневной и заочной формам обучения. Институт динамично развивается, прирастая новыми специальностями, и направлениями подготовки по программам бакалавриата и магистратуры.

История Института географии, геологии, туризма и сервиса ведет свое начало с 1920 года, когда был основан университет. До 1940 г. отделение географии входило в состав естественно-географического факультета. В 1968 г. были созданы две кафедры: физической географии (заведующий - доцент А.М. Канонников) и экономической географии (заведующий - доцент А.И. Перфильев). 17 ноября 2017 года Географический факультет, существовавший с 1970 года) был преобразован в Институт географии, геологии, туризма и сервиса, путем слияния с геологическим факультетом (Геологический факультет Кубанского государственного университета был создан в январе 2004 года). Директором Института был назначен Михаил Юрьевич Беликов. В настоящее время в структуре Института функционируют 7 кафедр: экономической, социальной и политической географии; физической географии; международного туризма и менеджмента; геоэкологии и природопользования; геоинформатики; региональной и морской геологии; геофизических методов поиска и разведки.

Организаторы обещают интересное и сказочно увлекательное шоу.

Приходи, будет интересно!